"

В Гунибском районе провели экомарафон «Чистые берега Кавказа»

Фото:
615
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в районе под руководством дирекции ГБУ РД «Природный парк «Верхний Гуниб» и ведущего специалиста-эксперта Горного межрайонного управления по экологии и природопользованию министерства природных ресурсов и экологии РД Саиды Хизриевой прошел субботник по облагораживанию и санитарной очистке берега речки «Гунибка» и близлежащей территории, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот раз в акции приняли участие дети и педагоги Гунибской средней школы. Все участники экомарафона были обеспечены всем необходимым инвентарем – мешками, пакетами, перчатками, а также футболками и бейсболками с логотипом «Вода России» и «Берег добрых дел», которые предоставило министерство природных ресурсов и экологии РД.

Вместе с учителями Заирой Омаровой и Кистаман Халимовой дружной команде удалось очистить от рекреационного мусора около 3 километров побережья, его собрано почти 20 мешков, который своевременно вывезен на мусорный полигон.

«С большим энтузиазмом приняли дети участие в этом мероприятии, изъявили желание и в дальнейшем поучаствовать в акциях. Наша задача – оставить после себя чистые берега, где потом будет стыдно мусорить», – отметил директор ГБУ РД «Природный парк «Верхний Гуниб» Шамиль Магомедов. При этом он выразил слова благодарности не только участникам мероприятия, но и начальнику отдела образования Ахмеду Ибрагимову и директору Гунибской СОШ Байзат Иманалиевой за поддержку инициатив и обеспечение активного участия учащихся и педагогов в мероприятиях.

Субботники по экомарафону по облагораживанию и санитарной очистке территорий прошли во всех сельских поселениях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела