"

В Гунибском районе прошло заседание межведомственной комиссии

Фото:
804
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло заседание межведомственной комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Комиссия создана согласно распоряжению главы администрации МО «Гунибский район» №133 от 02.07.2019 по проверке законности выдачи правоустанавливающих документов для строительства и осуществления деятельности на Верхнем Гунибе.

В состав комиссии входят работники администрации района, ОМВД РФ по Гунибскому району, ФСБ, прокуратура, лесничество и другие.

Председателем данной комиссии является заместитель главы администрации МО «Гунибский район», председатель комиссии Магомед Исаев.

В своем выступлении он указал, что совместно с комиссией выездом на место проверили все стройки, которые находятся на федеральных землях государственного лесного фонда и на землях сельскохозяйственного назначения администрации МО «село Гуниб». В ходе проверки никто из застройщиков разрешительные документы на строительство не представили.

Прокурор района Султан Алиев подтвердил, что действительно отсутствуют разрешительные документы на строительство каких-либо объектов на Верхнем Гунибе.

На заседании члены комиссии единогласно решили составить акт проверки и направить в прокуратуру района, Роспотребнадзор, министерство природных ресурсов и экологии РД, администрации МО «село Гуниб», ОМВД РФ по Гунибскому району и ГКУ «Гунибское лесничество» для принятия мер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела