ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». На базе Центра дополнительного образования (ЦДО) Гунибского района состоялась «Классная встреча» с участниками специальной военной операции (СВО) – Минатулой Алигаджиевым из селения Салты и Омаром Исаевым из селения Гуниба. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие и. о. начальника отдела образования Рамазан Газимагомедов, помощник главы района по работе с семьями участников СВО Магомед Ибрагимов, а также работники и воспитанники ЦДО, учащиеся школ.
В приветственной речи Рамазан Газимагомедов, директор ЦДО Барият Патахова и Магомед Ибрагимов отметили важность таких встреч, способствующих воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну. Они выразили благодарность участникам СВО Минатуле Алигаджиеву и Омару Исаеву, подчеркнув их героизм и значимость для общества.
«Они – настоящие герои, пример подражания для молодежи», – заявили выступавшие, акцентируя внимание на том, какой должна быть защита Родины.
Минатула Алигаджиев и Омар Исаев рассказали школьникам о целях и значении спецоперации, поделились своими впечатлениями о происходящем в зоне СВО и подняли темы важности сохранения мира и проявления гражданского долга. Участники встречи призвали ребят к хорошей учебе, занятию спортом и уважению к родителям и учителям.
Школьники имели возможность задавать вопросы героям, за что получили сувениры в награду. Также участникам СВО были вручены памятные подарки.
В рамках мероприятия прошел конкурс рисунков на военно-патриотическую тематику, победители которого были награждены дипломами. В завершение встречи Рамазан Газимагомедов поблагодарил коллектив ЦДО за проведение таких важных мероприятий.