"

В Гунибском районе прошла акция «Волшебство новогодней поры»

Фото:
584
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». С 12 по 21 декабря во всех 25 общеобразовательных учреждениях Гунибского района прошла акция «Волшебство новогодней поры».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципального образования, так в Согратлинской гимназии имени М.Махатилова, Гунибской, Нижне-Кегерской, Бацадинской, Бухтынской и в других школах района проведены общешкольные линейки, классные часы на тему милосердия, где учащимся было объявлено о проведении Недели добра, организации сбора средств детям из малоимущих и многодетных семей, для детей-инвалидов, праздничные социально-благотворительные акции – посещения детей из малоимущих, многодетных и неблагополучных семей, детей-инвалидов.

В ходе акции «Подари ребенку радость» активисты волонтерского движения «Добро» посетили малоимущие, многодетные и неблагополучные, семьи детей-инвалидов, а самый любимый и сказочный персонаж Дед Мороз вручал им долгожданные подарки. Подарки были вручены 14 детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках направления «Гражданская активность» согратлинские школьные добровольческие отряды в благотворительной акции «Время чудес» собрали игрушки, книги, вещи, оказали адресную помощь детям, оказавшимся   в трудной жизненной ситуации.

Волонтерами «Добрые сердца» Гунибской СОШ собрано более 20 тысяч рублей для оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе сбора средств волонтеры дарили всем новогодние игрушки, изготовленные собственноручно. В сборе средств, одежды, предметов повседневного использования, финансовых средств, продуктов питания и подарков для малоимущих семей и детей-сирот участие вместе с детьми принимали и учителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела