"

В Гунибском районе прошел субботник в рамках районной программы «Гуниб - чистый район»

Фото:
2014
1 минута
В Гунибском районе прошел субботник в рамках районной программы «Гуниб - чистый район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что в мероприятии приняли участие около 8000 человек. В ходе субботника администрации района, сельских поселений, совместно с сотрудниками и служащими учреждений, коммунальных и частных предприятий, общественных организаций, учреждений образования и жителями привели в порядок памятники участникам Великой Отечественной войны.

Участники субботника также очистили от мусора улицы, территории вокруг социальных объектов, убрали сухостой, произвели побелку деревьев, бордюров и другие работы по облагораживанию ответственных участков. Большая работа проделана и по очистке участков вдоль проезжей части дорог, где мусор образовывается из-за нерадивых пассажиров общественного и частного автотранспорта.

«Мы постоянно говорим о необходимости приводить в порядок участки, закрепленные за учреждениями и администрациями сельских поселений. К сожалению, не всегда руководители выполняют наши требования. Как известно, наш район является местом отдыха для многих жителей республики, что в еще большей степени обязывает нас поддерживать территорию чистой и ухоженной. Если бы каждый на своем месте следил за порядком, то не было бы необходимости в проведении субботников. Вместе с тем, соблюдения чистоты и порядка требует от нас и наша ментальность, и ислам, который мы исповедуем. Хотелось бы обратить внимание наших жителей на важность всех этих требований», - сказал глава района Пахрудин Магомедов.

Отметим, что в соответствии с распоряжением руководителя муниципального образования мероприятия по санитарной очистке территорий в Гунибском районе продолжатся,  такие субботники будут проводиться ежемесячно во всех селах района.

Новости раздела