"

В Гунибском районе прошел прием граждан в рамках недели партии «Единая Россия»

Фото:
512
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 декабря – РИА «Дагестан». В районе сегодня прошел единый день приема граждан, приуроченный к 17-летию со дня образования партии «Единая Россия». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, прием граждан провел депутат Народного Собрания РД Магомед Кудиямагомедов. В мероприятии также приняли участие глава района Мудунгаджи Кадыров, председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев.

Всего на прием пришли около 20 жителей района, вопросы которых касались выделения земельных участков, оказания материальной помощи, улучшения жилищных условий и другие.

Председатель межрайонного отделения организации «ВОС» в Гунибском районе Рамазан Ярбилов обратился к депутату с просьбой об оказании частичного финансирования для участия в республиканских мероприятиях в 2019году. Просьба была решена Кудиямагомедовым положительно.

С вопросами благоустройства селаобратились представители села Чох- Коммуна. Депутат решил направить депутатский запрос по соответствующим инстанциям.

Обращение главы села Кегерский Махмуда Махмудова заключалось в оказании помощи в строительстве детской спортивной площадки в населенном пункте, а руководителя МКУ ДО «Центр дополнительного образования» Ахмеда Ибрагимова - строительства или реконструкции детского сада в райцентре Гуниб.

Депутат пообещал оказать содействие по включению данных обращений в реализуемые по стране соответствующие федеральные партийные проекты.

С просьбой об оказании помощи в улучшении жилищных условий обратились жительницы райцентра Луиза Кичева и Равзат Асиялова.

Также на приеме у депутата вместе с руководителем Кистаман Халимовой побывали активисты Российского движения школьников при Гунибской СОШ. На встрече они рассказали Кудиямагомедову о целях, задачах своей организации, о текущей деятельности, поделились своими планами на будущее. Депутат выразил свою готовность поддержать организацию, содействовать дальнейшему их развитию.

«По многим вопросам были приняты удовлетворительные решения. Все обращения граждан взяты на заметку для дальнейшего решения и контроля», – отметил представитель администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела