"

В Гунибском районе прошел День единого приема граждан

Фото:
740
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Прием граждан провели прибывшие в район замминистра промышленности и энергетики Роберт Ильясов, замначальника Управления ТЭК Минпромэнерго РД Дмитрий Бойко, представитель ПАО «ДЭСК» Магомедали Гитинов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

До начала приема граждан глава района обсудил с гостями вопросы, касающиеся социально-экономического состояния района, в частности, были подняты проблемы газификации, состояния энергосетей, водоснабжения райцентра, ремонта дорог и другие. Так было отмечено, что район включен в программу реконструкции линий электропередач на 2019 год. На эти цели предусмотрено выделение 22 млн рублей, работы начнутся летом текущего года. При этом было обращено внимание на необходимость погашения задолженности по оплате за потребленное электричество как физическими, так и юридическими лицами.

По вопросам газификации района Дмитрий Бойко сообщил, что после майских праздников в район прибудут специалисты из Санкт-Петербурга для разработки пилотного проекта газификации.

Всего за день было принято десять граждан. Вопросы заявителей касались газификации района, водоснабжения райцентра, состояния детских садов и школ, возведения спортивного комплекса, мусора и реставрации крепостной стены в Верхнем Гунибе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела