ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». В районе проходит акция «Месячник безопасности», призванная общими усилиями повысить уровень знаний школьников о безопасности дорожного движения, восстановить у детей в начале нового учебного года навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также ответственность родителей при перевозке детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Акция в районе проходит по заранее составленному плану мероприятий, согласованному с ОГИБДД района и отделом образования.
Так, во многих школах района прошли утренние линейки, проведены традиционные акции «Безопасный маршрут», лекции и тематические научно-профилактические беседы, интерактивные уроки, конкурсы, викторины о правилах безопасного поведения на дороге, пешеходная прогулка «Безопасный маршрут». В игровой форме дети повторили правила дорожного движения, обязанности пешеходов и пассажиров. Ребята с удовольствием принимали участие в профилактическом мероприятии.
В школах обновлены уголки безопасности дорожного движения, где размещены схемы безопасного поведения детей на улице.
Такие мероприятия прошли уже в 11 школах района. За месяц планируется охватить этой работой практически все школы и детские сады.
В рамках месячника на территории района с 23 по 27 сентября проходит и «Неделя безопасности».
Прохождение акции на территории района контролирует начальник ОГИБДД ОМВД России по Гунибскому району, майор полиции Расул Бигачев, который вместе с тем принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в общеобразовательных учреждениях района.