"

В Гунибском районе проходит чемпионат по футболу

Фото:
2499
1 минута
Сегодня в честь праздника весны, мира и труда, наступающего Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне на главной площади райцентра проходит чемпионат по мини-футболу среди школьников 1997 года рождения и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем принимают участие около ста человек из 9 команд разных сел района. С майским праздником и открытием чемпионата спортсменов поздравил глава района Пахрудин Магомедов.
Первенство проходит в трех группах, победители выйдут в финал, где будут играть за 1-е, 2-е, и 3-е места. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками от райадминистрации.

Для организованного проведения чемпионата все предусмотрено заранее: с  утра за правопорядком следят полицейские районного ОМВД, здесь же дежурят медработники скорой помощи, для участников и гостей чемпионата организовано бесплатное питание.

Поскольку данное первенство является настоящей отдушиной не только для самих участников чемпионата, где они могут проявить и реализовать себя в борьбе за звание лучшей футбольной команды района, но и для всех зрителей, любителей футбола. Посетителей на данное мероприятие со всех сел района приехало очень много.  

Источник добавил, что большой популярностью стал пользоваться среди школьников и молодежи Гунибского района традиционный футбол. Управление по физкультуре и спорту при поддержке райадминистрации ежегодно проводит первенства среди мужских команд по этому виду спорта.

Новости раздела