"

В Гунибском районе отпраздновали Международный Женский День

Фото:
2241
3 минуты
В Гунибском районе поздравляли женщин с наступающим Международным женским днем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В преддверии Международного женского дня в актовом зале администрации МО "Гунибский район" состоялось праздничное чествование женщин района, вносящих свою лепту в его развитие в разных сферах жизнедеятельности и заслуживающих отдельного внимания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие началось с концертной программы, которую с   поздравительной речью открыл заслуженный работник культуры Дагестана Варис Нуров.

Затем присутствующих женщин и, в их лице, всех женщин района с наступающим праздником поздравил глава администрации МО "Гунибский район" Пахрудин Магомедов.

В своем выступлении он отметил, что этот праздник – хороший повод сказать самые лучшие слова, самые добрые пожелания в адрес женщин, которые во все времена несут на своих плечах ответственность, как за тепло домашнего очага, так и за судьбу Родины, мир и спокойствие в обществе.

«С вами связаны вечные, необходимые каждому жизненные ценности: дом, семья, тепло родного очага. Ваши доброта, обаяние, собранность, творческая интуиция и трудолюбие обеспечивают развитие нашего района. В работу, семью, в воспитание детей вы вносите все, что заложено в вас природой, - мудрость, понимание, терпение, так должно быть и впредь. Женщины Гунибского района - учителя, врачи, труженицы села, общественные деятели, домохозяйки, предприниматели, руководители - сегодня заняты во всех сферах жизнедеятельности. Нет ни одной отрасли в нашем районе, где бы ни трудились наши женщины. Добросовестное, четкое исполнение служебных обязанностей позволяет женщинам добиваться значительных результатов в каждой из профессий, без которых цивилизованное общество существовать не может. Спасибо за ваш труд на благо Гунибского района!», - подчеркнул выступающий.

«Особую дань уважения мы отдаем сегодня женщинам старшего поколения - ветеранам тыла (в эти дни от имени Президента России мы им вручили и продолжаем вручать юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг..), всем тем, кто, не жалея сил, работал во благо района, его настоящего и будущего. Пусть сегодня, и в наступающий весенний день 8 марта, олицетворяющий добро и обновление жизни, в честь вас, дорогие женщины, звучат самые теплые слова. Здоровья вам, семейного счастья, мира, красоты и благополучия!», – добавил он.

Слова лучших пожеланий в адрес прекрасной половины прозвучали и от  глав сельских администраций, которые сопровождали делегации женщин на торжество.

После выступления заместителя главы района Патимат Абакаровой с докладом «О вкладе женщин в политическое, социально-экономическое и культурное развитие района во всех этапах его истории», около 30 женщин были награждены почетными грамотами администрации района, министерства здравоохранения РД, министерства образования и культуры РД. Вместе с цветами награды вручил глава района Пахрудин Магомедов.

Яркими и красивыми выступлениями участников мероприятия порадовали заслуженные артисты Дагестана Марям Ахмаева, Асият Якубова, Айшат Айсаева, Курамагомед Бигачев, певица Ирайганат Магомедова, учащиеся Гунибской средней школы.

После, для участниц мероприятия администрацией района был организован  праздничный обед, где награжденным женщинам от администрации Пахрудин Магомедов преподнес и ценные памятные подарки.

В свою очередь, участники мероприятия поблагодарили районное руководство за поздравления и оказанное им столь высокое внимание.

Новости раздела