"

В Гунибском районе открыли первый горный филиал Академии «Анжи»

Фото:
1103
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». В селе Салта Гунибского района в торжественной обстановке 31 марта открыли первый филиал академии «Анжи» в горной части Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Уважаемые гости, дорогие салтинцы, сегодня очень знаменательный день в истории не только этого села, но и всего Гунибского района. Мы открываем первый в горах Дагестана филиал Академии «Анжи». Это еще один шаг к тому, чтобы в будущем в нашей любимой команде играли не легионеры, а свои, воспитанные нашими тренерами футболисты. Посмотрите на эту команду. Это первые салтинские футболисты, я желаю им, чтобы со временем они играли в «Анжи» и в других больших клубах. Даже погода сегодня нам благоволит. И снег, и солнце, и цветущие деревья мы видим вокруг. От имени администрации района я хочу поблагодарить нашего земляка Хизри Абакарова за все, что он делает для Салта, для района, для Дагестана», – обратился к присутствующим глава района Ахмед Магомедов.

К гостям церемонии открытия Салтинского филиала обратился и директор Академии «Анжи» Магомед Исаев. Он поблагодарил главу района за приглашение, за возможность открыть филиал Академии в Гунибском районе, напомнил присутствующим о героических страницах Кавказкой войны, о мужестве и доблести салтинцев и пообещал помощь и поддержку футбольного клуба «Анжи» в работе нового филиала.

В заключение состоялся матч юных салтинских футболистов. «И пусть на футбольном поле у них пока еще мало что получается, но та страсть и тот азарт, с которым они играют, вселяют большой оптимизм», – отметил глава сельского поселения Шамиль Каримов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела