"

В Гунибском районе отчитались о проверке состояния антитеррористической защищенности объектов

Фото:
713
1 минута
30 октября в Гунибском районе состоялось совещание членов комиссии  по проверке состояния  антитеррористической  защищенности объектов на территории муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Гунибского района Магомед Исаев, и.о. начальника ОМВД России по Гунибскому району  Хаджимурат Махучиев, главный специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Абдулатип Идрисов, начальник УНД и ПР ГУ МЧС России по РД №14 Надырбег Омаров,  главный специалист аппарата АТК Асият Кукарова и методист  отдела образования  по взаимодействию с аппаратом АТК Зарема Магомедова.

Открывая совещание,  Магомед Исаев подробно доложил присутствующим о состоянии антитеррористической  защищенности объектов  и представил общую картину о количестве  объектов особой важности и других объектов и  мест массового пребывания людей.   Также  он отметил, о важности комиссионной проверки этих объектов совместно с членами комиссии ГО и ЧС, МВД,  ФСБ и МЧС.

В своем выступлении члены комиссии решили комиссионно проверить  все объекты особой важности, а также объекты общеобразовательных учреждений  на территории  района на предмет антитеррористической защищенности. Важнее всего они обратили  внимание на объекты:  «Гунибская  ГЭС»,  подстанция «Гунибская РЭС», в состав которого ходят  подстанции селениях.

В завершение участники совещания указали на важность совместной работы и утвердили график выезда членов комиссии по проверке объектов особой важности на предмет антитеррористической защищенности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела