"

В Гунибском районе обсуждены вопросы водоснабжения райцентра

Фото:
479
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Мудунгаджи Кадыров встретился с руководителем ООО «Спецремстроймонтаж» Тагиром Гасангусейновым и его прорабом Низамом Кулиевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи, в которой участие принимала и.о. заместителя главы района Индира Гитинова, курирующая вопросы архитектуры и строительства, стороны обсудили вопросы водоснабжения райцентра. Данный вопрос выносился на рассмотрение республиканских органов неоднократно. В результате проведенной за последнее время работы решение проблемы стало возможным.

Заказчиком в решении актуальной проблемы водоснабжения райцентра Гуниб является ГКУ РД «Дагсельхозстрой», осуществляющее на территории республики реализацию федеральных и республиканских программ в области обустройства сельских поселений, создания комфортных условий для жизни и быта селян.

В рамках встречи руководитель подрядчика ООО «Спецремстроймонтаж» Тагир Гасангусейнов проинформировал главу района о проведенной подготовительной работе, вместе с прорабом представили проект водоснабжения, график производства работ и ответили на вопросы, возникшие по ним у главы района.

Далее обсуждение вопроса было продолжено с приглашением рабочей группы, созданной при администрации по данному вопросу. Для объективной оценки всей ситуации по ускорению производства работ водоснабжения было решено провести совместный обход подрядчика и рабочей группы по территории райцентра и близлежащих сел для определения дополнительных водоисточников.

«Водообеспечение является основой всех основ, это жизненно важный источник. Обеспечение жителей района водой не должно зависеть от погодных условий. Мы должны изыскать все пути для беспрерывного водоснабжения жителей не только райцентра, но и других населенных пунктов района, где существует данная проблема. В этом плане мы намерены не упускать любую возможность привлечения в район средств федерального бюджета, участвуя в федеральных программах», – отметил Мудунгаджи Кадыров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела