"

В Гунибском районе обсуждены вопросы подготовки и проведения ЕГЭ и ГИА

Фото:
1576
2 минуты
В актовом зале администрации Гунибского района состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ и ГИА, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены работники управления образования, директора   общеобразовательных учреждений, руководители пунктов проведения ЕГЭ,  организаторы. В совещании участие принимали заместитель главы района Магомед Исаев, прокурор района Хизри Хираев, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Хайбула Магомедов, начальник 2-го отделения ФСБ по Гунибскому району Мурадбег Тинтинов.

Открыл  и  вел совещание  начальник отдела образования, культуры и молодежной политики Гитиновас Магомедов. «В этом году для сдачи ЕГЭ зарегистрировано 222 выпускника 11-х классов, ГИА сдадут 242 учащихся 9-х классов. Определены 62 организатора, которые прошли обучение и аттестацию. Пункт проведения Единого государственного экзамена организован на базе Гунибской школы, который подготовлен в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора», – сказал начальник отдела, рассказав, в каком порядке будут проводиться  ЕГЭ и ГИА.

Первым слово было предоставлено руководителю пункта проведения Единого государственного экзамена  в районе, заместителю начальника отдела образования, культуры и молодежной политики Магомеду Амирасулову.
В ходе выступления М. Амирасулов проинформировал присутствующих о работе отдела, проводимой по подготовке к сдаче ЕГЭ и ГИА, подробно изложил  изменения, внесенные в нормативные документы организационно-технологического обеспечения ЕГЭ – 2015 и проведения ГИА – 9 в новой форме, а также особенности подготовки КИМ и критерии оценки экзаменационных работ ЕГЭ и ГИА – 9 в 2015 году.

В ходе обсуждения у директоров из зала было много вопросов по перевозке детей до пунктов сдачи, по которой в последнее время особо ужесточились требования, по соблюдению порядка проведения ЕГЭ и защите каналов связи при передаче данных, информированию участников ЕГЭ, их родителей.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. При этом особое внимание всех лиц, причастных к проведению ЕГЭ и ГИА, было акцентировано на последствиях, которые могут иметь место при нарушениях требований по сдаче экзаменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела