"

В Гунибском районе обсудили вопросы празднования 95-летия со дня рождения Расула Гамзатова

Фото:
473
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава района Ахмед Магомедов провел расширенное аппаратное совещание, на котором обсудил ряд важных проблемных вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, начальники отделов, главы сельских поселений и СМИ. Также на совещании принял участие прокурор района Султан Алиев и начальник отдела ОМВД России по Гунибскому району Махмуд Рамазанов.

На совещании по приглашению главы района присутствовали уполномоченный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, депутат НС РД Магомед Кудиямагомедов.

Одним из актуальных вопросов, рассмотренных на совещании, был вопрос подготовки к празднованию 95-летия со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. В целях координации хода исполнения подготовительных работ создан оргкомитет, который подготовил обширную программу и план мероприятий. Глава района отметил исключительную важность этого юбилейного мероприятия, учитывая масштаб, социальную значимость и контингент ожидаемых гостей.

Далее были обсуждены вопросы налогооблагаемой базы района, ситуация по неформальной занятости населения, проблемы, связанные с постановкой на кадастровый учет внутрисельских дорог, вопросы водоснабжения и санитарного состояния Гунибского района.

Следующей темой для обсуждения стали ремонтно-дорожные работы, электроснабжение, вопросы пожарной безопасности и ЧС.

Отдельным параграфом обсудили вопросы о проведении Дня знаний во всех образовательных учреждениях района и обеспечения антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений.

Ахмед Магомедов дал поручения ответственным лицам постоянно контролировать ситуацию по неформальной занятости населения, ежедневно проводить работу по сбору налогов, ежеквартально проводить акты сверок с налоговыми органами по перечислению налоговых платежей и контролировать выполнение плановых показателей.

На совещании со своими проблемными вопросами и предложениями выступили и главы сельских поселений.

Магомед Камилов и Магомед Кудиямагомедов отметили достижения района на республиканском уровне и выразили мнение, что Гунибский район и в дальнейшем всегда будет лучшим.

В завершение совещания Ахмед Магомедов определил основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Дал соответствующие поручения для дальнейшего решения этих вопросов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела