"

В Гунибском районе обсудили вопросы подготовки к сентябрьским выборам

Фото:
824
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации района состоялось совещание с участием глав сельских администраций и председателей участковых избирательных комиссий по обсуждению вопроса подготовки к Единому дню голосования, который пройдет 13 сентября текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие глава района Мудунгаджи Кадыров, его заместитель Магомед Исаев, прокурор района Султан Алиев.

С основной информацией о предстоящем важном политическом мероприятии, а также взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с избирательными комиссиями при подготовке и проведении выборов выступил председатель территориальной избирательной комиссии Гунибского района Абдула Самедов.

Он проинформировал о том, что в Единый день голосования, 13 сентября, во всех 18 сельских администрациях муниципалитета пройдут выборы депутатов сельских собраний, расскажут о первоочередных задачах избирательных комиссий, органов местного самоуправления по подготовке и проведению выборной кампании, организации финансирования выборов в органах местного самоуправления.

Обратил внимание глав сельских администраций на выделение помещения, обеспечение УИК всем необходимым оборудованием и инвентарем.

С ответами на вопросы участников, разъяснениями по теме повестки дня выступил прокурор района Султан Алиев.

Магомед Исаев акцентировал внимание на необходимость обеспечения безопасности выборов, обследования помещений участков на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела