"

В Гунибском районе обсудили вопрос организации деятельности добровольных народных дружин

Фото:
1455
2 минуты
Вопрос организации деятельности добровольных народных дружин обсудили 20 января в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации района Магомеда Джабраилова, с участием начальника полиции ОМВД России по Гунибскому району, майора полиции Гаджимурада Махучиева и руководителей районных учреждений и организаций. В ходе встречи был рассмотрен вопрос организации деятельности добровольных народных дружин и мер по ее дальнейшей активизации на территории муниципалитета.

Участники встречи заслушали информацию Гаджимурада Махучиева об оперативной обстановке в районе, деятельности, проводимой в сельских поселениях уполномоченными инспекторами полиции, и их взаимодействии с администрациями поселений.

Вместе с тем, майор полиции подчеркнул, что обеспечение стабильной ситуации в районе во многом зависит от увеличения плотности нарядов на местах, особенно наиболее подверженных правонарушениям, от привлечения представителей общественности к охране правопорядка, вовлечения населения разной категории в состав добровольных народных дружин, увеличения их численного состава и активизации их работы.

«При администрациях всех сельских поселений района созданы добровольные народные дружины. В них числятся 194 человека. К сожалению, многие из них функционируют лишь на бумаге, нет достаточной организации их работы со стороны глав сельских администраций. Необходимо обновить составы ДНД, активизировать их деятельность. Мы со своей стороны готовы во всем по мере возможностей поддерживать сельские администрации в организации их деятельности», – сказал Махучиев, выразив надежду на то, что гунибцы окажут содействие в практике совместной работы полиции и жителей района – народных дружинников, по охране общественного порядка на территории муниципалитета.

С рядом предложений, которые, на их взгляд, улучшат деятельность добровольных народных дружин, выступили заместитель главы района Магомед Исаев, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма администрации Магомед Сагитов, начальник отдела образования, культуры и молодежной политики Мурсали Муртазалиев, его заместитель Муртазали Магомедов и другие. При этом ими был затронут и вопрос необходимости изыскания возможностей финансового обеспечения работы членов народных дружин поселений района, что благотворно повлияло бы на их деятельность.

В ходе обсуждения участники пришли к единому мнению, что эффективность работы ДНД зависит как от материального, так во многом и морального стимулирования дружинников, поощрения благодарностями и памятными подарками отличившихся граждан из числа народной дружины. По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела