"

В Гунибском районе обсудили исполнение консолидированного бюджета за 9 месяцев текущего года

Фото:
1302
1 минута
Исполнение консолидированного бюджета за 9 месяцев текущего года обсудили в ходе расширенного совещания в администрации Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов. В нем приняли участие главы сельских поселений района, руководители учреждений и структурных подразделений администрации муниципалитета.

«Традиционно расширенное совещание начали с обсуждения исполнения бюджета за прошедший период. По оперативным данным, за период с января по 24 сентября в консолидированный бюджет района при плановом назначении 74 555 тыс. руб. поступило 50 101 тыс. рублей, что составляет 67 процентов от годового плана (за аналогичный период прошлого года исполнение составило 59%).  В том числе исполнение районного бюджета составляет 68 процентов, бюджета сельских поселений – 61,24%. По некоторым позициям доходной части есть отставания.

В ходе проведенного анализа по исполнению доходной части бюджета сельских поселений по всем видам налогов внимание глав администраций поселений сел Гуниб, Гонода, Тлогоб, Кудали, Согратль, Шулани, Чох, Хоточ было обращено на необходимость усиления работы по выполнению годовых плановых показателей, завершению актуализации базы по земельному и имущественному налогам, изысканию резервов для увеличения доходной части бюджета», – отметил собеседник.

Отдельно глава района обратился к финансово-экономическому отделу и представителям налоговой службы с поручением проконтролировать выполнение плановых показателей по налоговым и неналоговым платежам.
Помимо исполнения бюджета на расширенном совещании были обсуждены вопросы дальнейшей активизации антитеррористической, антинаркотической деятельности, подготовки образовательных организаций и учреждений социальной сферы района к работе в осенне-зимний отопительный период 2015-2016 годов, благоустройства и санитарного состояния сельских поселений.

По итогам совещания были разработаны рекомендации и даны поручения с указанием конкретных сроков их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела