"

В Гунибском районе начался осенний призыв на военную службу

Фото:
1656
1 минута
1 октября в Гунибском районе начался осенний призыв на военную службу граждан, достигших 18-летнего возраста. Как и везде по стране, он продолжится до конца декабря.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, в  этом сезоне в районе подлежит вызову на призывную комиссию 1235 человек. Из них по установленной норме к местам несения службы будут отправлены 25 призывников.

В связи с этим в районе было проведено  заседание призывной комиссии, на которое явились все вызванные призывники.

Отметим, что в отделе ВК РД по Гунибскому району организован центр консультационной работы для разъяснения призывникам и их родителям вопросов призыва и прохождения военной службы. В его составе -председатель призывной комиссии М.Исаев, начальник ВК РД, представители правоохранительных органов и здравоохранения.

Кроме того, организованы каналы прямой телефонной связи для граждан, подлежащих призыву на военную службу, и их родственников с членами призывной комиссии.

«В отделе ВК РД по району созданы все условия и проводится организационная работа для того, чтобы осенний призыв в районе прошел без срывов, на должном уровне», – сказал начальник отдела ВК РД по Гунибскому району  Рустам Шарапов в интервью с представителем пресс- службы администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела