"

В Гунибском районе Международному Дню слепых посвятили торжественное мероприятие

Фото:
841
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в райцентре Гуниб прошло мероприятие, посвященное Международному Дню слепых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Празднование для инвалидов по зрению состоялось в местном кафе за накрытыми столами. При поддержке районной администрации его организовал председатель Гунибской межрайонной организации ДРО Всероссийского общества слепых Рамазан Ярбилов. Организация объединяет в своих рядах около 200 инвалидов по зрению, проживающих в Гунибском и Чародинском районах, и Ярбилов руководит ею около 30 лет.

В мероприятии участвовали члены ВОС из сельских поселений, по уважительным причинам отсутствовали приглашенные из Чародинского района.

Поздравить членов межрайонной организации ДРО Всероссийского общества слепых пришли и.о. главы администрации района Джахпар Кебедов, руководитель КЦСОН Зарема Алибекова, заместитель редактора районной газеты «Гуниб» Надират Курбаналиева и другие.

«Этот день не является праздником в прямом понимании этого слова. Он напоминает о людях, которые живут рядом с нами, которые больше, чем кто-либо нуждается во внимании и заботе. И наша задача – помочь адаптироваться незрячим людям ко всем сферам жизни общества – образованию, культуре, спорту. Администрация района оказывала и впредь будет оказывать посильную помощь и поддержку во всех проводимых организацией мероприятиях и начинаниях», – сказал и.о. главы района, поздравляя членов ВОС и желая им крепкого здоровья, счастья и благополучия. При этом он отметил и активную работу организации, ее руководителя.

С поздравлениями выступили руководитель координационного центра социального обслуживания населения Зарема Алибекова, заместитель редактора районной газеты «Гуниб» Надират Курбаналиева, член ВОС, четырежды серебряный призер республиканских соревнований по шахматам Мавлид Абдулаев и другие.

Ярбилов рассказал о деятельности местной организации общества слепых, о том, как организация участвует в рамках республиканских мероприятий, о достижениях членов, выразил благодарность администрации района за поддержку и помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела