"

В Гунибском районе идет подготовка к празднованию Нового года

Фото:
1235
1 минута
В администрации Гунибского района под председательством главы МО Пахрудина Магомедова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий в школах и культурных учреждениях сельских поселений.

С информацией о проводимой подготовительной работе выступили заместитель главы администрации Р. Гусейнов, председатель Комитета по спорту, делам молодежи и туризму М. Сагитов, специалист М. Магомедов, работники управления культуры и другие.

Выступившие отметили, что во всех школах и сельских поселениях разработаны планы мероприятий по новогодним праздникам, а открытые площадки, актовые залы и учреждения культуры будут украшены.

30-31 декабря традиционно в школах и яслях-садах пройдут новогодние утренники. Управлением культуры составлена обширная концертно-развлекательная программа, согласно которой на площади райцентра с 7 часов вечера до 12 часов ночи пройдет новогодний концерт, конкурсы, викторины, розыгрыши и лотереи.  

Вместе с тем говорили и о важности соблюдения норм пожарной безопасности и мерах по ее обеспечению, о соблюдении требований по антитеррористической защищенности социальных и других общественных объектов. Кроме того, обратили внимание и на необходимость обеспечения взаимодействия с дежурными службами правоохранительных органов, здравоохранения, противопожарной службой и единой дежурной диспетчерской службой.

Глава администрации района акцентировал внимание участников заседания на необходимости обеспечения бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения, лечебных, образовательных и дошкольных учреждений. Также обязал руководящий состав администрации иметь личные средства в связи с необходимостью круглосуточной готовностью для приема служебной информации и последующего реагирования.

«Наша цель при проведении новогодних мероприятий – обеспечить их массовость, зрелищность и безопасность в общественных местах. Создать людям праздничное настроение и повысить их настрой на позитивные дела и уверенность в хорошем будущем в предстоящем году», – отметил глава района.

Новости раздела