"

В Гунибском районе идет подготовка к празднику «Белые журавли»

Фото:
1663
1 минута
Подготовку и проведение праздника «Белые журавли» обсудили на заседании организационного комитета в Гунибском районе.

Несмотря на то, что за 28-летний период празднования данного мероприятия в районе накоплен богатый опыт, трепетно и с большой ответственностью относятся гунибцы каждый раз к его подготовке. И это неспроста, поскольку Гуниб в этот день посещают не только гости из республики, на праздник сюда съезжаются гости из разных  уголков страны и из-за рубежа.

Детальному обсуждению программы подготовки и проведения данного мероприятия было приурочено заседание Организационного комитета под председательством главы района Пахрудина Магомедова.

Обговорив и уточнив все бытовые стороны организации встречи и пребывания гостей в Гунибе, комитет утвердил и программу проведения праздника.  Он пройдет 9 сентября на главной площади райцентра.

В программу мероприятий включены возложение цветов и венков к мемориальным комплексам, открытие тематических выставок, выступления учащихся школ. В этом году литературные чтения в рамках праздника посвящены Году культуры. Перед Домом культуры состоится праздничный концерт, в котором примут участие лучшие  мастера искусств из района, а также приглашенные.

В преддверии праздника «Белые журавли» с 5 по 8 сентября на территории Гунибского района пройдут и такие межрайонные мероприятия, как фестиваль этнокультурного и познавательного туризма «Журавли», встреча участников автопробега «Летят журавли», соревнования по туртехнике  «Папа, мама, я –туристская семья», посвященные также 91 годовщине со дня рождения Расула Гамзатова.

Вопросы участия района в этих мероприятиях и приема гостей также стали предметом обсуждения на заседании. По всем пунктам плана подготовки к мероприятиям  глава района назначил ответственных, дал им конкретные поручения и  определил сроки их выполнения.

Новости раздела