"

В Гунибском районе готовятся к празднованию Дня молодежи

Фото:
1549
1 минута
В администрации Гунибского района состоялся оргкомитет по подготовке и проведению Дня молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании оргкомитета, которое проходило под руководством заместителя главы администрации района Магомеда Джабраилова, приняли участие начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму Магомед Сагитов, ведущий специалист Магомед Алиев, заместитель начальника отдела по образованию, культуре и молодежной политике Магомед Амирасулов,  директор культурно-досугового центра Заира Мамаева, главный нарколог района Магомед Гаджиев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации района Умахан Чупанов и другие.

По повестке дня участники заседания рассмотрели вопрос подготовки празднования в районе Дня молодежи и Международного дня по борьбе с наркотиками.

«Поскольку оба дня следуют один за другим, мы предлагаем отметить их в субботу, 27 июня, под эгидой "Молодежь Гуниба против наркотиков, молодежь Гуниба за здоровый образ жизни". Местом проведения выбрали территорию летнего оздоровительного лагеря "Маяк" на Верхнем Гунибе, где запланированы основные мероприятия этого дня», – сказал Магомед Сагитов.

Помимо молодежи района, к участию будут привлечены дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях «Маяк», «Крепость Шамиля», «Каскад», а также из республиканского санатория «Верхний Гуниб». В мероприятии примут участие представители республиканского УФСКН России по РД и Левашинского межрайонного отдела УФСКН России по РД.

В пресс-службе добавили, что в программе проведения праздника предусмотрены выступления руководителей района, врача-нарколога ЦРБ, диспуты молодежи, культурно-развлекательные мероприятия.

Участники заседания обсудили комплекс вопросов технического характера и обеспечения охраны общественного порядка в день проведения праздничных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела