"

В Гунибском районе Дагестана идет установка дорожных знаков туристской навигации

Фото:
1253
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». В Гунибском районе Дагестана идет установка дорожных знаков туристской навигации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Наш собеседник напомнил, что недавно в социальных сетях был опубликован топ 10 наиболее популярных и известных на весь мир туристических объектов Дагестана. Среди них оказался и Гунибский район.

Во исполнение поручения первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова по реализации проекта по установке дорожных знаков туристкой навигации администрация района провела работу в целях информационного и навигационного обеспечения туристских маршрутов, мест массового отдыха и объектов туристского показа на территории района.

По поручению главы района Мудунгаджи Кадырова на этой неделе по территории района проводились мероприятия по монтажу знаков туристской навигации, которые были заказаны и приобретены администрацией.

Дорожные знаки туристской навигации оформлены в едином стиле в соответствии с требованиями Министерства культуры России и отличаются от знаков дорожного движения тем, что исполнены в коричневом цвете с белым текстом. Знаки изготовлены с применением последних технологий с нанесением светоотражающего покрытия. Они установлены на территории сельских поселений Гуниб, Чох, Салта, Карадах.

«На сегодняшний день всего на территории района установлено 22 новых указателя. Они появились на пути следования туристов, вблизи объектов туристского показа, общепита. Мы также планируем установить еще дополнительные знаки на территории Согратль, Гамсутль. Выражаю слова благодарности работникам дорожного строительства района, природного парка «Верхний Гуниб, молодежи, которые оказали большую помощь и поспособствовали завершению работы», – сказал начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Магомед Сагитов.

Он, к слову, был ответственным за работу по установке знаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела