"

В Гунибском районе состоялось расширенное заседание АТК

Фото:
639
3 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». В Гунибе состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Помимо членов антитеррористической комиссии района, в нем приняли участие уполномоченный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, депутат НС РД Магомед Кудиямагомедов, руководитель Центра специальной связи и информации федеральной службы охраны РФ по РД Салимгерей Дадаев, помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в Горном территориальном округе РД Сайпудин Сайпов, прокурор района Султан Алиев, главы сел, ответственные работники аппарата администрации района, руководители районных учреждений и СМИ.

Также принять участие и поделиться опытом работы приехали председатели антитеррористических комиссий в МР «Гергебильский район» Рамазан Малачиев и МР «Акушинский район» Ахмед Магарамов.

Работу заседания АТК провел глава Гунибского района, председатель АТК Ахмед Магомедов.

Он довел до сведения присутствующих информацию о том, что в следующий месяц в районе предстоит провести ряд важных событий и мероприятий: «День знаний», «Международный день солидарности в борьбе с терроризмом», «Гамзатовские дни белых журавлей», посвященные 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова, мероприятия, приуроченные к 110-летию со дня рождения выдающегося общественного и политического деятеля Дагестана А. Даниялова, посвященные Дню единения народов Дагестана и другие.

«В период подготовки и проведения этих важных общественно-политических мероприятий наиболее актуальными являются вопросы обеспечения безопасности и поддержания порядка на территории района. Наша задача – обеспечить и сохранить стабильную обстановку в районе и не допустить чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения мероприятий», – заявил он.

С информацией о ходе исполнения подготовительных мероприятий, проводимых в подведомственных учреждениях, о предстоящих задачах и принимаемых по обсуждаемым вопросам мерах, выступили заместитель главы района Джахпар Кебедов, начальник ОМВД РФ по Гунибскому району Махмуд Рамазанов, заместитель главы района, секретарь АТК в МР «Гунибский район» Магомед Исаев, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов, методист отдела образования Зарема Магомедова и другие. При этом особое внимание было акцентировано на обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов социального значения, на необходимость доработки и завершения оформления паспортов антитеррористической защищенности объектов.

С разъяснениями законодательных положений, ответами на все поднятые в ходе заседания вопросы, выступили Ахмед Магомедов, Сайпудин Сайпов, Салимгерей Дадаев и Султан Алиев.

Сайпудин Сайпов обратил особое внимание на необходимость проведения адресной профилактической работы с категорией лиц, наиболее подверженных влиянию взглядов радикального толка религии и идеологии терроризма, принятия мер по предотвращению вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, усиления идеологического противодействия религиозному экстремизму путем активизации работы глав муниципальных образований сельских поселений, учреждений культуры, образования, задействовав духовенство района и представителей общественных организаций и советов старейшин.

В завершение заседания Ахмед Магомедов обозначил актуальные направления в работе АТК в перспективе и методы их реализации.

По итогам заседания комиссией были приняты решения, касающиеся всех рассмотренных вопросов, поставлены определенные задачи и цели, а также даны поручения всем задействованным структурным подразделениям и сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела