"

В Гунибе началось строительство мини-футбольного поля

Фото:
666
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». В районном центре Гуниб строят мини-футбольное поле, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что, по последним статистическим данным, население Гунибского района составляет 27110 человек, в том числе в сельском поселении Гуниб проживают 2625 человек. В общем количестве населения мужского пола от 8 до 25 лет более 3500 человек. Большая часть молодежи сосредоточена в райцентре. Из года в год наболевшей проблемой, поднимаемой молодежью перед руководством района было отсутствие объектов для занятий спортом.

В начале текущего года состоялась очередная встреча молодежи райцентра Гуниб со вновь избранным главой района Мудунгаджи Кадыровым, в ходе которой молодежь обратилась с просьбой строительства мини-футбольного поля в райцентре. При этом, было отмечено, что футбол – популярный среди молодежи района вид спорта, интерес к которому все больше растет, местные команды регулярно занимают призовые места на любительских турнирах.

Согласно принятым по поручению главы района мерам и при поддержке министерства по физической культуре и спорту РД, а также спонсорской помощи земляка – депутата НС РД Муслима Гиндиева, в райцентре началось строительство мини-футбольного поля размером 42 на 22 общей площадью 924 квадратных метров.

Строительство ведется в рамках реализации плана мероприятий по достойной встрече 90-летнего юбилея района и создания на территории района спортивных объектов.

«Отрадно, что при встречах молодежь поднимает проблемы отсутствия спортивных объектов, проявляет интерес к занятиям физкультурой. В этом плане, конечно, мы должны поддержать их стремление к здоровому образу жизни. Хотелось бы, чтобы футбольные поля, спортзалы для молодежи были в каждом селе района. Но по имеющимся возможностям, мы не можем осуществить свою цель в этом плане сразу и везде. Но будем изыскивать любые возможности для постепенного ее достижения», – подчеркнул глава муниципалитета.

Накануне строительство объекта проинспектировал и. о. заместителя главы района Магомед Ибрагимов. Было отмечено, что строительные работы по подготовке основания футбольного поля идут полным ходом, выделена необходимая техника, рабочей силы достаточно. Там, где появляется необходимость, молодежь райцентра помогает субботниками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела