"

В администрации Гунибского района состоялась 28-я сессия районного Собрания депутатов 5-го созыва

Фото:
1405
1 минута
В актовом зале администрации Гунибского района с участием 21 депутата состоялась 28-я сессия районного Собрания депутатов 5-го созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На их рассмотрение, на повестку дня было вынесено 2 вопроса: «О внесении изменений в Устав района»; «О внесении изменений в бюджет района на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Открыв работу сессии, председатель районного собрания М. Мустафаев по вопросу "О внесении изменений в Устав МО «Гунибский район» проинформировал депутатов о том, что необходимость внесения поправок и дополнений в Устав района вызвана внесением изменений в Федеральный закон от 16.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

«Поэтому в строгом соответствии с порядком, установленным вышеназванным законом, необходимо провести публичные слушания по проекту вносимых изменений и дополнений в Устав Гунибского района, а для учета предложений граждан создать рабочую группу», – подчеркнул выступающий.

Депутаты единогласно приняли проект решения «О внесении изменений в Устав МО “Гунибский район”», по которому для учета предложений граждан создана рабочая группа с включением депутатов А. Алиева, А. Джаватханова и А. Магомедова.

По второму вопросу повестки дня «О внесении изменений в бюджет МО “Гунибский район” на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов»
принято решение на развитие рынка механизированных услуг малых форм хозяйствования путем создания МТС (машинно - технологическая станция), на софинансирование затрат на приобретение сельхозтехники предусмотреть в бюджете средства, уменьшив ассигнования по дорожному фонду.

Новости раздела