"

В администрации Гунибского района прошло еженедельное аппаратное совещание

Фото:
557
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Глава Гунибского района Ахмед Магомедов 6 марта провел еженедельное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений аппарата администрации района, начальники отделов. Встреча началась с рассмотрения протокольных поручений. Среди них такие вопросы, как поступление и расходование угля в образовательных учреждениях, подвоз воды в райцентре, исполнение налоговых и неналоговых доходов, стабильная работа жилищно-коммунального хозяйства района и ряд других направлений в области жизнедеятельности района.

Основной акцент Ахмед Магомедов сделал на один из самых главных приоритетных и важных вопросов – исполнение доходной части налогооблагаемой базы бюджетов всех уровней. Как отметил глава района, руководство республики будет оценивать работу муниципальных властей по динамике роста налоговой доходной части бюджетов.

«В настоящее время главная задача – сбор налогов. В любом случае, спрос по исполнению налогооблагаемой базы и выявлению незадействованного потенциала предпринимательской деятельности будет с глав муниципалитетов. Поэтому каждого призываю усилить работу в этом направлении и повысить реальные результаты работы. Необходима динамика роста. Будет динамика – будет поддержка и помощь Республики», – сказал глава муниципалитета и дал поручение ответственным лицам проверить все предпринимательские объекты в районе и их регистрацию.

По итогам аппаратного совещания Ахмед Магомедов указал на основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание, и дал всем ответственным работникам и структурам поручения решить вопросы в указанные сроки.

Завершилось совещание, по словам источника, на приятной ноте, глава района Ахмед Магомедов поздравил и вручил начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомеду Сагитову диплом и кубок Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан за второе место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела