"

Уполномоченные Правительства Дагестана провели прием граждан в Гунибском районе

Фото:
1402
2 минуты
27 февраля, в рамках очередного общереспубликанского единого дня выездных приемов, проблемы граждан в администрации Гунибского района провели и.о. министра по туризму и народным художественным промыслам РД Гапиз Гапизов и помощник председателя Правительства РД Ахмед Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе приемной приняли участие глава района Пахрудин Магомедов, его заместитель Патимат Абакарова, руководитель аппарата администрации Эльмира Юсупова, главный специалист отдела архитектуры, имущественных отношений, ГО и ЧС Арацали Исмаилов.

По словам представителя администрации района, в ходе выездного приема были заслушаны проблемные вопросы 10 граждан.

Актуальными для жителей Гунибского района остаются вопросы улучшения жилищных условий, благоустройства, трудоустройства, капитального ремонта и строительства социальных объектов на селе.

«На территории администрации села Шулани проживает более 1200 человек. Молодежь увлекается спортом, на районных соревнованиях по разным видам спорта сельская команда занимает призовые места. Нам нужна помощь в строительстве футбольного поля, ФАПа. Также здание сельской школы, построенной в 1936 году, пришло в крайне ветхое состояние», – рассказал глава администрации сельского поселения Ахмед Мусаев, подтверждая свою просьбу фотографиями школы.

На прием к уполномоченным Правительства РД с просьбой оказания помощи в выделении ей как инвалиду с детства субсидий для улучшения жилищных условий или предоставления жилья пришла жительница села Гуниб Ровзат Асиялова.

Относительно улучшения жилищных условий обратились также жительницы села Гуниб Патимат Шейхова, Хадижат Исатова, Забихат Малачиева.

Оказать содействие в получении дочерью, работающей врачом в Ботлихском районе миллиона рублей по программе «Земский доктор», обратилась Аминат Чупанова. Женщина также подняла вопросы необходимости ремонта дороги в селе, газификации, рассмотрения возможности снижения тарифов по оплате услуг за потребление электроэнергии. «При строительстве ГЭС на территории района гунибцам были обещаны газифиция района и льготные тарифы по оплате за электроэнергию. Однако ни того, ни другого мы не получили», – сказала она.

С электрификацией хуторов на территории администрации МО «сельсовет Ругуджинский» было связано обращение и ее главы М.Гаджимусаева.

Никто из пришедших в этот день на личный прием граждан не остался без внимания.

«Каждое обращение мы внимательно выслушали, с каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, даны подробные разъяснения положений законодательства и необходимые рекомендации. Некоторым гражданам нужны были только устные консультации, другим же понадобятся письменные ответы. На каждого заявителя заведена карточка личного приема с анкетными данными и содержанием обращения. Мы их рассмотрим и доведем для решения до соответствующих республиканских министерств и ведомств», – отметили Уполномоченные Правительства Дагестана, подводя итоги единого дня приема.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела