"

Традиционное августовское совещание педагогических работников состоялось в Гунибском районе

Фото:
1126
2 минуты
29 августа в актовом зале администрации Гунибского района состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Гунибского района Ахмед Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, депутат Народного Собрания РД от Гунибского района Магомед Кудиямагомедов, прокурор района Султан Алиев, ветеран педагогического труда Камалудин Магомедов, педагогические и руководящие работники образовательных учреждений и другие.

В своем выступлении начальник Управления образования Магомед Амирасулов отметил положительные стороны в работе системы образования, а также рассказал об итогах работы образовательной системы района за 2016 – 2017 учебный год. «Хотелось бы отметить, что деятельность управления образования и педагогических коллективов образовательных учреждений района была направлена на реализацию основной цели государственной и муниципальной политики в сфере образования – создание механизма устойчивого развития системы образования, обеспечивающего его доступность, качество и эффективность, воспитание нравственных ценностей, гражданственности, патриотизма», - отметил докладчик.

По его словам, в районе функционирует 26 общеобразовательных учреждений, 19 дошкольных и два учреждения дополнительного образования. В них работают 574 педагога, 96 воспитателей и 38 методистов. Общее количество участников ЕГЭ в этом году в районе составило 279 учащихся. Хорошие результаты показали выпускники Гунибской СОШ, Бацадинской СОШ, Кегерской СОШ, Нижнекегерской СОШ, Ругуджинской СОШ, Согратлинской гимназии и Хутнибской СОШ. Аттестаты особого образца получили 18 выпускников 11 классов.

В республиканских олимпиадах, как сообщил докладчик, приняли участие 30 учащихся Гунибского района. Победителями стали трое, призерами - пятеро. Призерами на республиканском этапе научной конференции «Шаг в будущее» и «Первоцвет» стали пять учеников. Ученик 10 класса Нижнекегерской СОШ Гаджи Амирасулов стал победителем в конкурсе на грант Главы Республики Дагестан среди учащейся молодежи.

Также руководитель муниципалитета поздравил педагогов с началом нового учебного года и пожелал им плодотворной работы, профессиональных успехов и творческих достижений. «Хочется отметить, что, как и все отрасли, образование района находится в режиме динамичного развития. Это обусловлено ответственным трудом наших педагогов, хорошим уровнем компетентности многих руководителей образовательных учреждений, которые являются участниками всех происходящих в районе процессов. Сегодня, в преддверии начала нового учебного года, я хотел бы выразить всем вам искреннюю благодарность за кропотливый повседневный труд, за профессиональную мудрость, преданность своему делу», - сказал глава района.

Завершилась пленарная часть районного августовского совещания педагогов церемонией награждения. Более 30 представителям районного педагогического сообщества Ахмед Магомедов вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации района за многолетний плодотворный труд, за значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела