"

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в Гунибском районе

Фото:
763
1 минута
22 июня в райцентре Гунибского района, у памятника «Белые журавли» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«День памяти и скорби – особенный день, напоминающий всем людям на земле о том, что злом нельзя уничтожить зло, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы, а жизнь – самый ценный дар, данный нам свыше, и никто не имеет права ее отнимать. Пусть же эти традиционные встречи служат напоминанием о погибших героях, их благородстве», – сказал в своем выступлении глава Гунибского района Ахмед Магомедов.

Заведующая Гунибским филиалом Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея Патимат Алискандиева в своем выступлении сказала, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. «На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днем гордости. За тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 года. Сегодня каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: “Никто не забыт, ничто не забыто!” В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!» – заверила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела