"

Торжественное открытие спортзала состоялось в селении Корода Гунибского района

Фото:
1752
2 минуты
В селении Корода Гунибского района состоялось торжественное открытие спортзала, которого молодежь и жители ждали с большим нетерпением, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, столь значимое для селян событие состоялось по инициативе и поддержке главы района П. Магомедова и сельской администрации М-К. Ахмедова, общественных деятелей и многих других кородинцев, живущих за пределами села.

«Совместными усилиями заброшенное помещение было отремонтировано и оборудовано под спортзал.  

С большим энтузиазмом и интересом днем и ночью работала молодежь на этом объекте. И вот результат – в селе открыт спортзал,  соответствующий всем современным нормам и требованиям. Здесь есть раздевалка, душевая и другие необходимые помещения», – рассказал собеседник агентства.  

На торжественном открытии спортзала присутствовали зам. главы администрации МО «Гунибский район» Магомед Исаев, начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации МО «Гунибский район» Магомед Сагитов, председатель общественного совета старейшин района С. Гунибский, глава села М-К. Ахмедов, имам А. Нурмагомедов, представители районных и республиканских СМИ, молодежного центра при городской администрации Махачкалы, жители и уроженцы села.

Перед непосредственной церемонией открытия состоялся митинг, на котором выступили представители районного и сельского руководств, односельчане.

Все они подчеркнули важность и значение открытия спортзала в деле воспитания всесторонне развитой личности, военно-патриотического воспитания молодежи, организации ее досуга, отвлечения ее от негативного влияния.

При этом были высказаны пожелания и выражена надежда на то, что в стенах данного  спортзала вырастут спортсмены, которые своими успехами и спортивными достижениями будут радовать не только кородинцев, но и прославят район и республику.

Поздравив кородинцев от имени райадминистрации с значимым для них событием, зам. главы района Магомед Исаев в то же время проинформировал всех, что по такому случаю руководством района для оснащения зала предусмотрен подарок – комплект разных тренажеров и спортинвентаря, который в ближайшее время будет доставлен в Корода.

Для организации работы с молодежью с нового года будет также выделен и штат тренеров.

После торжественного разрезания красной ленты состоялся осмотр помещения. Здесь же были проведены спортивные состязания по разным видам спорта. Их победители были награждены благодарственными письмами и денежными премиями.


Новости раздела