"

Теме Всероссийской переписи населения посвятили в Гунибском районе семинар-совещание

Фото:
715
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». В рамках подготовительных работ ко Всероссийской переписи населения, в актовом зале администрации Гунибского района состоялся семинар-совещание заместителей глав администраций сельских поселений по вопросу наполнения картографического материала на сайте OSM-карты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что в Гунибском районе идет подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая состоится с 1 по 31 октября 2020 года, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 4.11.2017 №2444-р.

С информацией по теме подготовки и проведения в районе ВПН-2020 перед участниками семинара выступила заместитель главы района – председатель районной комиссии по проведению переписи Индира Гитинова. Подчеркнув важность и значимость предстоящей компании, она детально разъяснила участникам нововведения, отличия предстоящей переписи, поручила продолжать разъяснительную работу с населением и довести до жителей района всю необходимую информацию о переписи и способах ее проведения.

«Наша задача провести перепись населения в районе на высоком организационном уровне. И здесь подготовка к переписи является важным этапом, поскольку от неё будет зависеть качество и полнота полученных данных. Объективная статистика важна для работы муниципалитета, правоохранительных органов и других структур», – сказала заместитель главы района.  

Далее главный специалист отдела территориального развития и информации Махмуд Абигасанов провёл обучение заместителей глав сельских администраций по наполнению картографического материала на сайте OSM-карты (OpenStreetMap Россия), ответил на все вопросы присутствующих, возникшие в ходе процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела