"

Танка Ибрагимов посетил Гунибский район

Фото:
2686
2 минуты
Министр здравоохранения Республики Дагестан Танка Ибрагимов с рабочим визитом посетил Гунибский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, министр здравоохранения принял участие в расширенном совещании медицинских работников, которое было посвящено оглашению результатов предварительного рассмотрения кандидатур на пост главного врача районной больницы. На мероприятии также присутствовали глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов и его заместители.

Коротко проанализировав состояние здравоохранения по республике и по Гунибскому району, Т. Ибрагимов разъяснил задачи по реализации приоритетной программы построения эффективной системы здравоохранения в республике.

«Я хочу, чтобы в республике и в каждом районе люди были довольны услугами здравоохранения. Это во многом зависит и от руководителя. В вашем районе был объявлен конкурс на пост главного врача. Я не могу качественно оценить каждого, кто подал заявку на участие в конкурсе. Но меня при выборе кандидатуры, прежде всего, интересует профессионализм и организаторские способности. После проведенных мною бесед с заявителями я остановился на кандидатуре заведующего отделением центральной республиканской больницы Гамзата Инчилова. Он будет назначен исполняющим обязанности главного врача с испытательным сроком. Я готов помочь району, поддержать ваши начинания во благо развития здравоохранения. Выполняя ранее данные мною обещания, я выделил здравпункту одного из сел транспорт. Также заказан полный комплект оборудования для оснащения кабинета окулиста и проводятся работы по завершению строительства новой поликлиники», – сказал министр.

Далее выступил Пахрудин Магомедов, который поблагодарил министра здравоохранения.

«В первую очередь хочу поблагодарить Т. Ибрагимовича от имени руководства района и от себя лично за беспокойство и проявляемое внимание к состоянию медицинского обслуживания в муниципалитете. Новому руководству больницы предстоит большая работа по улучшению здравоохранения района. В то же время многое зависит от честной добросовестной работы каждого работающего в системе, независимо от его должности», – подчеркнул глава района.

Затем присутствующим представили вновь назначенного исполняющего обязанности главного врача Гамзата Инчилова, который в свою очередь поблагодарил всех за оказанное ему доверие.

В рамках мероприятия Танка Ибрагимов выслушал выступления врачей и ответил на интересующие их вопросы. В конце совещания министр здравоохранения Т. Ибрагимов и глава района П. Магомедов пожелали всем присутствующим здоровья и успехов в работе.

Новости раздела