"

Субботник по санитарной очистке и благоустройству состоялся в селе Гуниб Гунибского района

Фото:
1518
1 минута
Субботник по санитарной очистке и благоустройству состоялся 2 сентября в селе Гуниб Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот раз его организатором выступила администрация МО «село Гуниб». За каждым учреждением ею была закреплена определенная территория, вне зависимости от местонахождения самой организации, уточнен  фронт работы, о предстоящем мероприятии все были осведомлены заранее.

Отлучившись от рабочего процесса на несколько часов, на площадь, улицы с метлами, граблями и лопатами вышли руководство и коллектив администрации района, практически все учреждения, расположенные на территории райцентра.

В ходе субботника проведена очистка площади, улиц, обочин автомобильной дороги, убраны территории  около административных зданий, подготовлена территория площади для асфальтирования. Собранный мусор был вывезен работниками сельской администрации.

«Стоит помнить, что благоустройство, чистота нашего села зависят только от нас самих, и если каждый начнет убирать за собой: во дворе, на поляне, на берегу, в лесу – где бы ни был, везде будет чисто, красиво и ухоженно. Важно и то, чтобы каждый житель затем поддерживал чистоту в селе», - сказал организатор субботника, главный специалист отдела архитектуры, имущественных отношений и ГОЧС администрации района Арацали Исмаилов.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках реализации районной программы «Гуниб - чистый район» и во исполнение распоряжения № 87  главы администрации Гунибского района «О проведении мероприятий к празднику «Белые журавли»  от 29.08.2016.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела