"

Специалисты УСХ Гунибского района посетили прикутанные хозяйства муниципалитета

Фото:
1582
1 минута
Специалисты отдела сельского хозяйства администрации Гунибского района  во главе с начальником Ахмедом Хучировым с рабочим визитом находятся в прикутанных хозяйствах муниципалитета, расположенных на землях Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, цель визита – ознакомление с положением на местах, с ходом подготовки к весенне-полевым работам, в частности, обеспеченность техникой и проверка их состояния.  Вместе с тем изучают ход подготовки к окотной кампании.

По информации А. Хучирова зимовка в хозяйствах проходит благополучно.

Рабочая делегация побывала в ОТФ №7 агрофирмы "Чох", где остро стояла проблема недостатка артезианских скважин и низкого дебета воды в них. Здесь активно завершаются работы по бурению артскважин  на глубину 440 метров.  Бригадир ОТФ и чабаны довольны решением проблемы водоснабжения, поскольку жителям более 12 хозяйств, живущим и работающим на этой территории,  раньше приходилось привозить воду.

В ходе поездки было посещено КФХ «Дибиров Салих», занимающееся разведением крупнорогатого скота. Зимовка в КФХ «Дибиров Салих» проходит удовлетворительно, без потерь, продуктивность выше, чем в прошлом году, так как кормами КФХ обеспечено. Работники районного сельхозотдела осмотрели и тепличное хозяйство КФХ «Шангода-Шитлиб», которым  управляет Адам Нухов.

В ходе визита специалистами отдела сельского хозяйства была оказана методическая, консультативная помощь по всем возникшим к ним вопросам населения.

Новости раздела