"

Совещание с руководителями агрофирм прошло в Гунибском районе

Фото:
1229
1 минута
В Управлении сельского хозяйства Гунибского района состоялось совещание с руководителями агрофирм, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали начальник Управления сельского хозяйства А. Хучиров, главный агроном УСХ М. Адибалов, руководители агрофирм.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы налогового сбора, аренды земли, подготовки к ярмарке и другие. Открыл и вел совещание начальник Управления сельского хозяйства района А. Хучиров. В своем выступлении он попросил очень ответственно подойти к вопросу о сборе налогов и аренде земли в прикутанных хозяйствах. А. Хучиров отметил, что всем руководителям Махачкалинской зоны необходимо погасить плату перед Минимуществом РД до 20 декабря 2014 года.

В своем выступлении председатель агрофирмы «Корода» А. Алухачев отметил, что руководители хозяйств должны работать сплоченно, чтоб погасить долг по налогам. В свою очередь председатель агрофирмы «им. Даниялова» И. Садыков интересовался о возможных программах, в которых можно принять участие в будущем году.

В ходе мероприятия главный агроном УСХ М. Адибалов подчеркнул, что в следующем году все показатели должны быть повышены. Председатель агрофирмы «Согратль» В. Хачаибрагимов в своем выступлении предложил руководителям хозяйств обратиться с просьбой об уменьшении налога на аренду земли в Правительство республики.

На совещании был обсужден вопрос организации ярмарки, которая состоится 20 декабря в селе Гуниб. Начальник Управления сельского хозяйства А. Хучиров отметил, что все хозяйства района должны принять участие в этом мероприятии. Также говорили об оплате электричества насосно-оросительной системы.

По итогам мероприятия были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела