"

Совещание руководителей агрофирм Гунибского района состоялось в Махачкале

Фото:
1341
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Эффективный АПК» 2 марта в Махачкале под председательством заместителя главы администрации Гунибского района Магомеда Джабраилова состоялось совещание руководителей агрофирм муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании рассмотрели вопросы аренды земель, уплаты налогов, хода зимовки скота, подготовки к весенне-полевым работам, окотной кампании. По всем рассмотренным вопросам с основной информацией о состоянии в хозяйствах района, о предстоящих задачах и мерах по их решению выступили заместитель главы администрации района Магомед Джабраилов, начальник отдела сельского хозяйства Ахмед Хучиров, его заместитель Магомед Адибалов.

В своем выступлении начальник ветуправления района Магомедрасул Халималов подвел итоги работы за прошлый год, обратил внимание руководителей хозяйств на необходимость проведения систематической профилактической работы по ветеринарной службе в каждом хозяйстве, в том числе, на необходимость биркования частного скота.

Заместитель начальника северного отдела комитета «Госветинспекции» Магомед Хизриев подчеркнул необходимость строительства на территориях хозяйств скотомогильников.

Требования ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» к хозяйствам по вопросам их водоснабжения довел до руководителей заместитель директора Бигиш Чаниев, отметив, что подача воды будет осуществляться только по заключению договоров. При этом он обратил внимание участников совещания на необходимость проведения внутрихозяйственной очистки оросительных каналов.

Особое внимание было уделено вопросу трудоустройства работников в законодательном порядке. Заместитель главы района Магомед Джабраилов призвал руководителей хозяйств серьезно отнестись к вопросам трудоустройства граждан, своевременного погашения задолженности по налогам, а также арендной платы за землю, подготовки к окотной кампании и весенне-полевым работам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела