"

Совещание по рассмотрению вопросов образовательного процесса прошло в Гунибском районе

Фото:
443
1 минута
В администрации Гунибского района 4 апреля провели еженедельное аппаратное совещание по обсуждению образовательного процесса в школах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района. Провел мероприятие глава администрации района Ахмед Магомедов.

Совещание началось с представления аппарату нового заместителя начальника Управления Минобрнауки РД Джахбара Кебедова. От имени всего коллектива глава района поздравил Кебедова с назначением на ответственную должность, пожелал успехов и продуктивной работы в будущем.

Далее глава района детально озвучил актуальные темы текущего периода, в частности, речь шла о погашении задолженности по налоговым сборам, налаживании ремонтно-дорожных работ, проблемах водоснабжения и санитарном состоянии Гунибского района. Не остались без внимания и вопросы профилактики антитеррористической деятельности.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы о доходной части бюджета, также отмечена необходимость усиления деятельности всех заинтересованных служб по увеличению налогового потенциала.

«Понимая финансовую обстановку текущего года, по этим вопросам мы должны исполнять ежедневный, ежемесячный мониторинг, приложить старания для выполнения наших плановых назначений. Иного пути у нас нет», – пояснил Ахмед Магомедов.

«Каждый из нас должен работать так, чтобы мы гордились приобретенными результатами. Все мы хотим жить в благоустроенном районе и для этого должны работать целеустремленно и продуктивно», – подчеркнул глава района.

По итогам совещания начальнику Управления образования Магомеду Амирасулову было поручено разработать систему эффективного использования бюджета в сфере образования. Также подготовить план мероприятий, посвященных Году экологии в образовательных учреждениях муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела