"

Ситуацию с вывозом мусора обсудили власти Гунибского района

Фото:
527
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Глава района Мудунгаджи Кадыров накануне провел совещание, посвященное санитарному состоянию, ситуации с вывозом мусора, водообеспечению, а также был обсужден вопрос празднования   Дня России.

О финансировании и о поступлении налогов отчитался начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов. По его словам, исполнение плана по налоговым поступлениям за 5 месяцев текущего года в итоге составило 108%, в том числе НДФЛ – 104%, земельный налог – 99%,  ЕСХН – 112%, единый налог по УСН – 172%.

«Невыполненными обозначены плановые показатели по налогам на имущество физических лиц, ЕНВД. Несмотря на общее исполнение доходной части бюджета за 5 месяцев на более 100%, мы не достигли прошлогоднего уровня поступления по отдельным видам налогов. Так, если в 2018 году поступление единого налога по УСН за 5 месяцев составило 2888 тыс. рублей, то за этот же период составляет 2743 тыс. рублей, ЕСХН в прошлом году – 456 тыс. рублей, в 2019 году – 339 тыс. рублей», – отметил Джабраилов.

Глава района подчеркнул, что не должно быть допущено уменьшения сумм поступлений в бюджет по всем видам налогов и что в этом направлении должны активизировать совместную работу главы сельских поселений и районной налоговой службы.

Затем Мудунгаджи Кадыров  дал указание, чтобы в кратчайшие сроки были подготовлены все документы на создание зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела