"

Сессия Собрания депутатов состоялась в Гунибском районе

Фото:
1727
2 минуты
В актовом зале администрации Гунибского района состоялась последняя в этом  году двадцать шестая сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:
«О внесений изменений в Устав Гунибского района»; «О внесении изменений в бюджет 2014 года Гунибского района»; «Отчет финансового управления “Об исполнении бюджета Гунибского района за 9 месяцев 2014года”»; «О бюджете МО “Гунибский район” на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы»; «Об утверждении положения «Об общественном совете муниципального района “Гунибский район”»; «Об установлении единого налога на вмененный доход и корректирующих коэффициентов,  базовой доходности К2, применяемых для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории  Гунибского района»; «О внесении изменений в решении районного Собрания депутатов от 30.08.2005 года № 77 “Об утверждении на 2006 год ставок земельного налога в Гунибском районе”» и другие.

В работе сессии приняли участие глава администрации Гунибского района П. Магомедов, заместители главы муниципалитета Д. Шамхалов, М. Джабраилов, М. Исаев, председатель районного Собрания депутатов М.-Р. Мустафаев, прокурор Гунибского района Х. Хираев, депутаты районного Собрания, руководители и специалисты администрации, представители СМИ.

По первому вопросу председатель районного Собрания М. Мустафаев дал подробное разъяснение депутатам о том, что в связи с принятием Закона Республики Дагестан от 16 сентября 2014 года № 67 «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Республики Дагестан и избирания  глав муниципальных образований Республики Дагестан», и внесением Государственной Думой изменений  и дополнений в Федеральный закон от 10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вносятся изменения в Устав муниципального образования «Гунибский район» в целях приведения его в соответствие с федеральным и республиканским законодательством.

Далее был обсужден блок финансовых вопросов. Депутаты с некоторыми уточнениями единогласно утвердили бюджет района на 2015 год и плановый период 2015-2017 годов. На сессии единогласно было утверждено новое Положение «Об общественном совете МО “Гунибский район”», а также выдвинуты 11 кандидатов в состав Общественной палаты от представительного органа.  Также депутаты районного Собрания единогласно проголосовали и дали согласие на назначение М. Исаева заместителем главы муниципального образования.

В пресс-службе добавили, что далее по вопросу значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, используемого для расчета единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, учитывающих виды предпринимательской деятельности, выступил начальник экономического отдела М. Асхабалиев.

В ходе мероприятия депутатами рассматривались и другие вопросы, которые нашли свое положительное решение. В заключение сессии глава района и председатель Собрания  поздравили всех депутатов и приглашенных на сессию с наступающим Новым годом.

Новости раздела