"

Сессия собрания депутатов состоялась в Гунибском районе

Фото:
764
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе под председательством председателя районного Собрания депутатов Гасана Абдулаева состоялась двадцать девятая сессия районного Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Помимо тридцати из 36 депутатов работе сессии приняли участие глава района Мудунгаджи Кадыров, его заместитель Магомед Исаев, начальники отделов районной администрации, прокурор района Султан Алиев, начальник отдела полиции ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев, представители местных СМИ.

Повестка дня была насыщенной: предстояло принять решения по 10 вопросам.

Сессия началась с приятного факта, поздравлением и вручением Мудунгаджи Кадыровым главе Куядинского сельского поселения Абдулжану Алиеву благодарности Главы РД Владимира Васильева за активную деятельность и многолетнюю и добросовестную работу.

Выступивший по первому вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав района» Гасан Абдулаев по статьям и пунктам проинформировал об изменениях и дополнениях, вносимых в Устав муниципалитета. Его новая редакция разработана и вынесена на сессию в связи с рядом изменений в федеральном и республиканском законодательстве.

После информации начальника финансового отдела Магомеда Джабраилова депутаты утвердили изменения и в основном финансовом документе района – бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и вместе с ним – бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутаты заслушали отчет и.о. начальника отдела МВД России по Гунибскому району Хаджимурата Махучиева «О проделанной работе МВД России по Гунибскому району по итогам 2018 года», отчет руководителя контрольно-счетной палаты Шамиля Султанова о результатах проверок по осуществлению финансового контроля контрольно-счетной палатой за 2018 год. По отчету Махучиева, депутаты решили признать работу ОМВД России по Гунибскому району по итогам 2018 года удовлетворительной.

Оценить работу контрольно-счетной палаты депутаты решили на очередной сессии в мае текущего года. При этом были внесены и изменения в план работы контрольно-счетной палаты на 2019 год, в частности, о проведении проверок в муниципальных автономных учреждениях «Центр бухгалтерских услуг» и «Редакция газеты «Гуниб».

По повестке сессии народные избранники единогласно утвердили Положение об администрации МР «Гунибский район».

По состоянию строительства социальных объектов по федеральным программам по территории района в текущем году выступил начальник отдела экономики и контрактной службы Магомед Асхабалиев.

С результатами недавней проверки общеобразовательных школ района участников ознакомила депутат Аминат Толбоева из Согратля.

В ходе мероприятия депутатами рассматривались и другие вопросы, которые нашли свое положительное решение.

С ответами по возникшим вопросам и с комментариями по обсужденным темам выступили глава района Мудунгаджи Кадыров, прокурор района Султан Алиев. По всем вопросам сессия приняла соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела