"

Семинар работников библиотек муниципальных образований Дагестана состоялся в Гунибском районе

Фото:
1783
1 минута
Семинар-совещание работников библиотек муниципальных образований Республики Дагестан по теме «Библиотека – центр экологического воспитания и просвещения» состоялся в централизованной районной библиотеке села Гуниб Гунибского района.

В мероприятии приняли участие директор ГБУ РД «Дирекция природного парка “Верхний Гуниб”» Ш. Магомедов, руководители комитетов по экологии Левашинского и Ботлихского районов Г. Ибрагимов и Л. Магомедов, главный методист научно-методического отдела Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова Т. Курбанова, учащиеся Гунибской средней школы, представители учреждений и организаций района.

В ходе семинара было затронуто много актуальных проблем, касающихся охраны окружающей среды, экологического образования населения, изучения и сохранения этно-экологического и культурного наследия территории как компонента традиционных экологических знаний.

В выступлениях библиотечных работников и педагогов школ была отмечена роль библиотек в информационном обеспечении решений глобальных экологических проблем, в формировании экологического сознания учителей и детей. Вместе с тем представители разных районов обменялись опытом работы на местах по этому направлению. Творческий характер мероприятию придало выступление учащихся Гунибской средней школы, в исполнении которых прозвучали не только стихотворения, но и песни на экологическую тематику.

По окончанию гости семинара побывали с экскурсией на Верхнем Гунибе и посетили районный историко-архитектурный музей.

Новости раздела