"

Руководство Гунибского района выразило соболезнование по поводу смерти Муи Гасановой

Фото:
1450
1 минута
Глава администрации МО «Гунибский район» Пахрудин Магомедов, районное Собрание, Совет ветеранов войны и труда выразили соболезнование в связи со смертью Муи Гасановой ее родным и близким, односельчанам, всем почитателям ее таланта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«Угасла еще одна звезда дагестанского музыкального искусства. На 84-м году из жизни ушла заслуженная артистка РСФСР (1967), народная артистка Дагестанской АССР (1960), лауреат премии Гамзата Цадасы Муи Рашидовна Гасанова. Более полувека своими песнями о вечных идеалах добра, гуманизма и патриотизма, любви и чести она радовала людей в горных аулах и городах, по радио и телевидению, на разных фестивалях международного уровня, прославляя Гунибский район, республику, страну.

Непревзойденный талант и исполнительский стиль, природное обаяние и высокий профессионализм, обширный репертуар и постоянная насыщенная концертная деятельность обусловили ей особую популярность. Муи Гасанова – кавалер орденов Дружбы (2011) и «За заслуги перед Республикой Дагестан». Она была частым гостем во всех мероприятиях, проводимых в районе и за его пределами по инициативе районного руководства.

Примите искренние соболезнования в связи с кончиной Муи Рашидовны – выдающейся певицы и прекрасного человека. Это невосполнимая  утрата для родных и близких, для друзей и коллег, для всех гунибцев и сотен почитателей ее таланта. Исключительная музыкальная одаренность, необыкновенное трудолюбие позволили Муи Рашидовне завоевать достойное место на "музыкальном Олимпе республики". Ее имя навсегда останется в истории дагестанского музыкального искусства, в сердцах всех ее земляков», – говорится в тексте соболезнования.

Новости раздела