"

Руководство Гунибского района поздравило с праздником долгожительниц и многодетных матерей

Фото:
1340
1 минута
Руководство Гунибского района 8 марта поздравило с Международным женским днем на дому долгожительниц, ветеранов труда и многодетных матерей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С почетной и доброй миссией поздравить от имени районного руководства матерей-героинь, воспитавших пятерых и более детей, ветеранов труда, тружениц тыла, женщин, внесших большой вклад в развитие села, района, решили заместители главы администрации Гунибского района Магомед Исаев и Патимат Абакарова.

Около 15 женщин в районном центре навестила в этот день Патимат Абакарова в сопровождении главы села Гуниб Мурада Дибирова, начальника управления социальной защиты населения Сапият Муртазалиевой, заслуженного работника культуры Дагестана Ирайганат Магомедовой.

Вместе с представителями районного центра обслуживания населения более 20 многодетных матерей поздравил в селе Хутни замглавы Гунибского района Магомед Исаев. В обоих селах с поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, гости преподнесли женщинам цветы, подарки от сельских администраций, оказали материальную помощь в виде продуктовых наборов из средств, выделенных министерством труда и социального развития Дагестана.

Гости поблагодарили женщин за большой вклад в развитие района, сохранение народных традиций и воспитание следующих поколений.

«Большое вам спасибо за то, что не забываете о нас. Успехов и удачи вам. Пусть в стране будет мир, покой и согласие», – говорили долгожительницы в свою очередь, поблагодарив всех за оказанное им внимание и заботу.

«Все это лишь малая толика уважения и благодарности этим женщинам, ведь каждая из них – это яркая личность. Многие из них внесли посильный вклад в развитие своего села, района, за их плечами нелегкий жизненный путь. И наша задача и в дальнейшем оказывать внимание ветеранам труда, многодетным матерям, проявлять к ним всяческую заботу», – отметили заместители главы администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела