"

Руководство Гунибского района побывало на месте пожара в Тлогобе

Фото:
1052
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в общеобразовательной школе населенного пункта Тлогоб МО «сельсовет Тлогобский» произошел пожар, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Информация о пожаре поступила в МЧС в 08:45.

Напомним, что здание школы было сборно-щитовое, его сдали в эксплуатацию в 1971 году. Актом районной межведомственной комиссии от 10.07.2009 года школа признана аварийной, непригодной для проведения учебного процесса и подлежащей сносу.

Пожар случился рано утром, возгорание заметила уборщица. В результате пожара здание школы, где учились около 80 школьников 1-4 классов, полностью сгорел корпус общей площадью 100 кв. м., где обучались 29 учащихся начальных классов. Сгорело все имущество, находящееся в учебных помещениях.

Уже в 09:55 огонь был ликвидирован. Для тушения огня на место оперативно прибыли спасатели. В тушении пожара участвовали около 150 местных жителей, а также 19 пожарных и пять единиц техники от республиканского МЧС. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Причина возгорания устанавливается.

По сообщению «ЕДДС», в Гунибском районе сразу же на место происшествия вместе с главой района Мудунгаджи Кадыровым выехало руководство района. Также сюда прибыл и депутат Народного Собрания РД Магомед Кудиямагомедов.

Там они осмотрели место происшествия, всю территорию и непострадавший от пожара корпус школы, побеседовали с администрацией, педколлективом. Затем провели сход жителей села, где вместе с обсуждением актуальных проблем села были разъяснены меры обеспечения пожарной безопасности населения, особенно в период отопительного сезона.

Вместе с тем был решен вопрос о временном размещении детей начальных классов без перевода обучающихся во вторую смену.

По всем возникшим и рассмотренным вопросам дирекции школы и сельской администрации были даны необходимые указания.

Вместе с тем Мудунгаджи Кадыров и Магомед Кудиямагомедов заверили, что школе будет оказана посильная помощь. «Мы сделаем все возможное, предпримем все меры, чтобы ускорить налаживание учебно-воспитательного процесса в школе», – сказал глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела