"

Родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ-2018 прошло в Гунибском районе

Фото:
691
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Общерайонное собрание по вопросам организации и проведения Государственной итоговой аттестации прошло 23 января в актовом зале администрации Гунибского района, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Участниками мероприятия стали директора муниципальных школ, классные руководители и старшеклассники, а также их родители.

Руководитель управления развития общего образования Минобрнауки Дагестана Лариса Абрамова рассказала о типичных нарушениях, которые допускаются при сдаче ЕГЭ в пункте проведения экзамена. Она также сообщила о том, как высчитывается результат итогового сочинения.

Особое внимание Абрамова уделила морально-психологической поддержке выпускников со стороны родителей (опекунов). «Нельзя повышать тревожное состояние ребенка, важно его подбадривать, увеличить уверенность в себе. Необходимо наблюдать за самочувствием и контролировать режим школьника, не допуская перегрузок», – заявила она.

В свою очередь, заместитель главы Гунибского района Джахбар Кебедов напомнил учащимся правила и порядок проведения выпускных экзаменов.

Далее в формате свободного микрофона участники встречи могли высказать свои предложения и задать интересующие их вопросы.

По итогам мероприятия учащихся – победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили грамотами.

Напомним, ГИА–2018 стартует с досрочного этапа – с 21 марта по 11 апреля текущего года. Заявления на участие принимаются до 1 февраля (включительно).

В преддверие итоговой аттестации Минобрнауки Дагестана проводит подобные встречи по разъяснению порядка и правил проведения ЕГЭ во всех муниципалитетах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела