"

Рабочая группа обследовала обвалоопасные участки в Гунибском районе

Фото:
586
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». Рабочая группа обследовала обвалоопасные участки на территории Гунибского сельского поселения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На место обследования направились представитель ГКУ МС НПО «Дагестанберегозащита» во главе с руководителем Абакаром Магомаевым и сотрудник МЧС РД Муслим Дарбишбеков в сопровождении заместителя главы района Магомеда Исаева.

На совещании, проведенном после обследования, была обсуждена ситуация на участке, определены первоочередные задачи по принятию мер. 

«По этой дороге нельзя возить детей, туристов. Риск опасности велик. Нужно строить защитную дорогу. Многое в оперативном решении вопроса зависит от поддержки МЧС РД, а также решительности руководства района», – отметил Абакар Магомаев.

Напомним, в середине июня с рабочим визитом Гунибский район посетила рабочая группа в составе представителей республиканских министерств, созданная по поручению Правительства РД с целью обследования состояния автодороги на 188 км Махачкала – Гуниб.

Было проведено визуальное обследование обвалоопасных участков, при котором подтверждена угроза обвала скальных масс и каменных глыб на 188 км республиканской автодороги Махачкала – Гуниб. Это может нанести значительный ущерб не только автодороге, но и жилым домам и объектам социального назначения, безопасности жизни жителей райцентра Гуниб. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела