"

Публичные слушания состоялись в Гунибском районе

Фото:
1416
1 минута
В актовом зале администрации Гунибского района прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В слушаниях участие приняли глава администрации Гунибского района Пахрудин Магомедов, его заместители, руководители структурных подразделений и организаций, представители общественности. Открыл и вел слушания председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомедрасул Мустафаев. «Внесение изменений и дополнений в Устав было обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством, совершенствования работы органов местного самоуправления. Поэтому на 28-й сессии 5-го созыва Собрания депутатов муниципального района “Гунибский район” были назначены публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального района “Гунибский район”. Проект Решения по данному вопросу, состав комиссии по приему предложений, а также порядок их приема были опубликованы в районной газете “Гуниб” и размещены на официальном сайте в сети Интернет. Замечаний и предложений по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Гунибский район” не поступило ни в комиссию, ни в редакцию газеты. Нам необходимо принять соответствующее решение по проекту», – сказал М. Мустафаев.

Обсудив проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования», участники публичных слушаний единогласно одобрили проект и рекомендовали депутатам принять по нему соответствующее  решение на очередной сессии.

Новости раздела