"

Процесс актуализации земель стал основным вопросом на совещании в Гунибском районе

Фото:
546
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Заместитель главы района Джахпар Кебедов провел накануне расширенное аппаратное совещание по вопросам актуализации земель, водоснабжения и другим, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По вопросу о выполнении заданий по налогам выступил начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов. Он отметил, что активно идет работа по пополнению доходной части бюджета района. Вопросы состояния поступления налогов регулярно обсуждаются, по его словам, на совещаниях межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансово-бюджетной и налоговой дисциплины. Также он озвучил села, где необходимо усилить работу по собираемости налогов.

Выступившие отметили, что главы сельских поселений и работники администрации должны быть заинтересованы в конечном результате, так как сбор налогов – это вопрос, требующий пристального внимания и срочного решения. Также в ходе обсуждения было отмечено о недостаточной работе на местах, проводимых главами поселений.

На совещании со своими проблемными вопросами и предложениями выступили и сами главы сельских поселений. Они говорили о возникающих проблемах и трудностях при внесении изменений в базу данных и последующей выгрузке в налоговые органы, меняются кадастровые номера, создаются определенные проблемы при внесении сведений о правообладателях ранее учтенных земельных участков, где также требуется актуализация.

Джахпар Кебедов определил основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание в будущем: это санитарное состояние и обеспечение населения качественной питьевой водой. Он сделал акцент на тесное взаимодействие и активное сотрудничество в решении вопросов и поставленных задач на благо жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела